17 апреля детский технопарк «Кванториум НЭЛ» посетила делегация региональной кадровой программы «Герои Пензенского края». В составе делегации участники специальной военной операции, успешно прошедшие отбор и вступительные испытания.
Программа «Герои Пензенского края» реализуется в регионе с 10 марта 2025 года на основании указа губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и во исполнение поручения Президента Российской Федерации, в рамках федерального кадрового проекта «Время героев». Образовательный курс рассчитан на один год и включает четыре модуля.
Цель программы — подготовка высококвалифицированных руководителей из числа защитников Отечества. По завершении обучения выпускники будут включены в кадровый резерв для замещения руководящих должностей в органах государственной власти, местного самоуправления, а также в иных организациях Пензенской области.
Визит в «Кванториум НЭЛ» состоялся в рамках ознакомления слушателей с системой образования региона. Гости познакомились с квантумами, с проектами воспитанников и оборудованием, на котором занимаются юные инженеры.





